17.08
23:14

Десять самых маленьких отелей в мире

Ваш отпуск в отеле будет испорчен, если рядом поселятся излишне шумные соседи или постоянно орущие дети: расслабиться и насладиться отдыхом посреди большой толпы постояльцев практически невозможно! Всего этого можно избежать, если забронировать номер в одном из самых маленьких отелей мира.
1)"Punta Grande" , остров El Hierro, Канары, Испания
Отель, попавший в Книгу рекордов Гиннеса как самый маленький на земле, находится в местечке Las Puntas на одном из Канарских островов. Крохотное треугольное здание было построено в XVIII веке на уходящей в океанские воды лавовой косе. Раньше в этом домике располагалась таможня. Строение кажется частью косы, так как снаружи облицовано черным вулканическим камнем. Внутри гостиницы всего четыре уютных номера, ресторан и бар. Поселившись в таком месте, вы почувствуете себя на краю земли.




2)"Eh´häusl", Амберг, Германия
Впрочем, несколько лет назад в Германии открылся отель, который собирается отобрать пальму первенства у испанского. Хотя его площадь всего 56 квадратных метров, внутри поражающие роскошью интерьеры, шелка и бархат. Гостиница, название которой переводится как "маленький брачный домик", предназначена прежде всего для влюбленных. Дело в том, что в прежние времена молодые люди могли пожениться только при наличии собственного жилья. Поэтому один находчивый житель городка Амберг построил крохотный дом и недорого продавал его парам, а потом выкупал обратно. Эта романтичная история до сих пор привлекает туда молодоженов.


3)"One Hotel Angkor", Сием-Рип, Камбоджа
Очень красивый дизайнерский отель, состоящий всего из одного просторного номера-сьюта, построили в Камбодже. В нескольких комнатах есть все, что необходимо для спокойного безмятежного отдыха пары или одинокого путешественника: огромная мягкая кровать, джакузи, ливневый душ, просторная терраса. Обслуживание в этой гостинице ничуть не уступает стандартам прочих пятизвездочных отелей: персональный повар приготовит по заказу еду, при необходимости личный гид проведет для вас экскурсии в любую часть страны.


4) "Costa Plenti", Сидней, Австралия
В дорогом фешенебельном районе Сиднея Double Bay находится роскошный отель, в котором всего один номер - красивый, современный и очень дорогой. К услугам постояльцев полностью оборудованная кухня, несколько огромных плазменных телевизоров, wi-fi и даже обширная библиотека. Круглые сутки вы можете вызвать личного повара и попросить приготовить вам какое-нибудь замысловатое блюдо или персонального шофера, чтобы прокатиться на лимузине по окрестностям.


5)"Rutundu",Озеро Рутунду, Кения
Необычный, полностью деревянный моно-отель расположился на живописном берегу озера Рутунду в Кении. Здесь, в окружении бегемотов, львов, носорогов и прочих жутких хищников, вдали от цивилизованного мира при свете керосиновых ламп и живого огня камина любят проводить время состоятельные господа. В одном единственном номере к их услугам гостиная с устланным звериными шкурами полом, спальня со скромной неширокой кроватью, терраса - вся мебель и стены гостиницы выполнены из грубого необработанного дерева. Добраться в это место можно лишь на вертолете или за несколько дней пешком через джунгли. Быть может, об этом шикарном убежище сильных мира сего никто бы не узнал, если бы не принц Уильям, сделавший там Кейт Миддлтон предложение и тем самым разрекламировавший эту гостиницу на весь мир.


6) "One by the Five", Париж, Франция
Роскошная трехкомнатная квартира в центре Парижа был превращена дизайнерами в необычный отель: путешествуя из гостиной в коридор, из спальни в ванную, вы каждый раз попадаете в совершенно иное пространство с особым настроением, которое должно возбудить какое-то из пяти чувств. Просторная прихожая, наполненная изображениями статуй из внутреннего двора Лувра, расскажет о соблазнении, кухня поразит черным экспрессивным баром, гостиная возбудит всеми оттенками красного, а сиренево-синяя спальня - это настоящее "седьмое небо", где ни один из предметов, включая большую кровать, не касается пола!


7)"Utter Inn", Вастерас, Швеция
Если вам окончательно надоели люди, стоит пожить неделю-другую в необычном отеле, расположенном в центре озера Меларен, в некотором отдалении от шведского города Вастерас. Кстати, номер в этой гостинице не так мал, как может показаться издалека: там есть небольшая удобная спальня, полностью находящаяся под водой, где разместились пара кроватей и стол, кухня, где постоялец сможет самостоятельно готовить себе любые кушанья, и, разумеется, туалет с ванной. Впрочем, если вы не считаете себя заправским кулинаром, за отдельную плату вам доставят еду на лодке.


8)"Harbour Crane", Харлинген, Нидерланды
Какой мальчишка не мечтал в детстве хоть немного поуправлять настоящим подъемным краном? Этим мечтам суждено сбыться, если вы побываете в портовом голландском городке Харлинген. Там в 2003 году обычный береговой кран переделали в гостиницу, расположившуюся на высоте около 17 метров над морем. Внутри всего два номера, отделанных в ультрасовременном стиле. В кабине находится спальня, в которую вам придется подниматься на лифте, зато вы можете лежа в кровати наслаждаться индустриальными видами порта и морскими просторами. И, кстати, несмотря на то, что кран стал гостиницей, он до сих пор может работать!


9) "Rotarius B&B",Асти, Италия
В итальянском отеле Rotarius, работающем по принципу Bed & Breakfest, всего один номер - зато какой! Огромная комната в самом настоящем средневековом дворце Roero di Monteu поразит не только истинно королевской кроватью, но и внутренним убранством, сочетающим антикварные вещицы с современными приспособлениями. Распахните старинные арочные окна, и перед вами откроются дивные виды Пьемонта. И, конечно, всех, остановившихся в этом номере, радушные хозяева накормят итальянским завтраком. А тем, кто задержится подольше, предложат организовать ознакомительный тур по местным винодельням.


10)"Woodlyn Park", Новая Зеландия
Специально для поклонников Толкиена, а также для всех, кто хочет пожить в маленькой уютной норке хоббита, в Новой Зеландии открыли целый комплекс из крохотных отелей. Вы можете выбрать, поселиться ли в подземной, вырытой в горе норе, в старинном поезде, самолете 50-х годов прошлого века или на настоящем патрульном корабле времен Второй мировой. И что бы вы ни выбрали, везде вас ждут симпатичные интерьеры в стиле кантри, удобная спальня с телевизором и кондиционером - словом, все необходимое для комфортного проживания.












Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


tvoya.malishka x0


Иду ва-банк - всё, или ничего! Ты знаешь я всегда добиваюсь своего!(с)


Друзья


Найти друзей