11.09
01:01

Таинственные места нашей планеты

Существует множество уникальных и таинственных мест на нашей планете, о которых мало кто слышал.

Каша-Катуве (Kasha-Katuwe), США

Национальный памятник Каша-Катуве – небольшой палаточный город в Нью-Мексико, напоминающий турецкую Каппадокии. Это образование возникло под воздействием эрозии вулканической области. Название памятника происходит от названия индейского племени, которое населяло данную область.




Природный парк Исчигуаласто (Ischigualasto), Аргентина

Процесс эрозии также повлиял на ландшафт национального парка Ischigualastо. Данная территория площадью более 600 квадратных километров расположена в северо-западной части Аргентины и также славится своими уникальными образованиями, которые своекй формой напоминают различные предметы, такие, как грибы или подводные лодки. До 1989 года здесь также можно было наблюдать образование – лампу Аладдина, которая была, к сожалению, разрушена. Наиболее характерными для этой местности являются круглые валуны, напоминающие шары.



Гейзер Флай (Fly Geyser), США

Уникальный ландшафт, подходящий для декораций фантастического фильма находится в штате Невада, в долине Хуалапай. Благодаря тому, что эта местность располагается на частной земле, гейзер не часто посещается туристами. Однако, он довольно хорошо виден с трассы 34, так как имеет высоту 3,7 метров.



Пещера Посу-Энкантаду (Encantada), Бразилия

Данная пещера располагается в национальном парке Chapada Diamantina в бразильском штате Баия. Эти гигантские цистерны составляют 120 футов, а вода здесь настолько прозрачна, что в ней можно увидеть камни, и корни растений, которые находятся на самом дне. Когда солнце находится в зените, вода приобретает удивительный синий оттенок. Любые действия в сторону пруда находится под строгим контролем, что делается в целях сохранения хрупкой экосистемы.



Каменный лес, Китай

Китайский каменный лес площадью около 5 квадратных километров, находится на юго-западе Китая. Он включает в себя уникальные группы, созданные мостами и арками, которые напоминают, деревья, грибы или домашние животные.



Карл Карл, Австралия

Заповедник Карл Карл располагается на Северной территории менее, чем в 500 км от известного Алис-Спрингса, и охватывает около 180 га. Характерными признаками являются округлые валуны диаметром до 7 метров. У аборигенов Карл Карл считается священным и является одним из старейших религиозных мест в мире.



Drangarnir, Фарерские Острова

Фарерские острова, безусловно, являются одним из самых красивых и увлекательных мест в мире. Они представляют собой независимые территории Дании, которые располагаются в норвежском море между Исландией, Норвегией и Великобританией. Одним из уникальных мест на острове считаются две скалы, которые находятся между островами и Tindholmur Vagar.




Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


tvoya.malishka x0


Иду ва-банк - всё, или ничего! Ты знаешь я всегда добиваюсь своего!(с)


Друзья


Найти друзей