23.09
23:28

Свадебные обряды мира

Подборка фотографий, которые знакомят со свадебными традициями разных народов.


1. В Пакистане традиционной считается церемония Мехенди, для которой за несколько дней до свадьбы на руки невесты наносят хной узоры.



2. Ханбок – традиционный корейский свадебный наряд, который отличается яркими геометрическими узорами.


3. В Марокко особая роль отводится украшениям. На невесте всегда большое количество золота, а на руки также наносятся узоры из хны.



4. На шотландской свадьбе брюки возможно увидеть лишь на женщинах.


5.В Нигерии существует традиция преклонения родственников жениха перед невестой и всем ее семейством в момент появления невесты на свадебную церемонию.



6. Сразу же после свадебной церемонии в Боливии следует немноголюдный банкет.



7.Кульминацией свадебного обряда в США является бросание невестой свадебного букета. Итог всем известен: девушка, поймавшая букет, тоже скоро оденет свадебный наряд.


8. Во время свадебного обряда в Японии молодожены выпивают 9 чашек саке.


9. В Китае считается, что красный цвет защищает от злых духов и сглаза. Поэтому повозка, в которой везут невесту, имеет именно красный цвет.


10. Нетрадиционная свадьба в Индии. Во-первых, свадьба массовая – здесь присутствует несколько пар. Во-вторых, здесь не увидеть традиционного сари, ведь женятся христианские пары.


11. Главной особенностью французской свадьбы есть торт, который не нужно резать, ведь он состоит из множества кремовых пирожных.


12.Свадебную процессию в Мексике начинает невеста с родителями.



13. Уйгурский свадебный обряд состоит из двух этапов. На торжественный ужин в первый день невеста одета в белоснежное свадебное платье. На второй день она уже не невеста, а замужняя женщина и встречает гостей в традиционном уйгурском костюме.


14. В Афганистане придерживаются раздельного празднования. Мужчины танцуют на улицах под удары барабанов в то время, как женщины тихо празднуют дома.


15. Традиционная свадебная чайная церемония в Малайзии начинается с преподношения молодоженами чашки чая старшим членам семьи.



16. Белый голубь – символ мира и согласия. В России жених и невеста отпускают в небо двух белых птиц во время свадебной церемонии.


Комментарии:

24.09.2011 в 12:12
Люда! x0 @ tvoya.malishka
мне понравились индийские женихи в кроссовках)))) если я когда нибудь буду выходить замуж, то тоже заставлю жениха одеть кроссовки)))) а еще свадебный французский торт понравился
24.09.2011 в 18:52
tvoya.malishka x0 @ Люда!
да, индийцы жгут))может кросы у них - обувь для праздников и торжеств?!))
а тортик ну очень аппетитный)

26.09.2011 в 14:41
Roscas x0 @ tvoya.malishka
Кроссы это для всего=)
ты можешь и играть и гулять и фоткаться и по всей видимости на свадьбах женихом быть
27.09.2011 в 21:44
tvoya.malishka x0 @ Roscas
универсальная обувка)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


tvoya.malishka x0


Иду ва-банк - всё, или ничего! Ты знаешь я всегда добиваюсь своего!(с)


Друзья


Найти друзей