19.09
22:40

СТРАНные маршруты: самые жуткие мосты

1. Мост Эгюий дю Миди, Франция
Не смотрите вниз! Лучше посмотрите на панораму скалистых французских Альп. К счастью, мост совсем коротенький, поэтому даже если вы некомфортно чувствуете себя на высоте, то не успеете испугаться. Но если уж кто-то до дрожи в коленках и головокружения страдает акрофобией, то, вероятно, придется отложить знакомство с мостом на неопределенный срок. Чтобы добраться до него, необходимо подняться на высоту почти 3 км по канатной дороге.
Где: Вершина Эгюий дю Миди в горах Монблан вблизи Шамони.
Высота: 3,842 км над уровнем моря.




2. Мост Королевского ущелья, США
Высокий подвесной мост Америки для некоторых окажется просто захватывающим, а других приведет в оцепенение, когда они, стоя на высоте 90-этажного дома, не смогут оторвать взгляд от реки Арканзас внизу. Мост был построен в 1929 году, но лишь в 1989 сделали стабилизационные кабели от ветра.
Где: Королевское ущелье, штат Колорадо, на реке Арканзас.
Высота: 295 метров над ущельем.
Длина: 384 метров.



3. Висячий мост Трифт, Швейцария
Это один из самых высоких и длинных пешеходных подвесных мостов в Альпах. Трифт был построен в 2004 году, чтобы восстановить доступ путешественников к жилью, так как прежний путь стал недоступен из-за ледников. В 2009 году мост реконструировали, приделав более высокие поручни и стабилизационные кабели, чтобы он не так яростно раскачивался на ветру.
Где: ледник Трифт, в районе города Гадмен в швейцарских Альпах.
Высота: 100 метров.
Длина: 170 метров.



4. Веревочный мост Кэррик-Ред, Северная Ирландия
Не бойтесь, еще никто не упал с этого моста. Но для некоторых людей переход по мосту становится настоящим испытанием. Таким жутким, что обратную дорогу они осилить не могут и возвращаются на лодке. Мост был возведен рыбаками, которые ходили на остров ловить лосося, и изначально имел лишь один поручень. Но когда Кэррик-Ред стал привлекать внимание туристов-экстремалов, Национальный фонд не смог бросить их на произвол судьбы: мост был укреплен и оснащен двумя поручнями.
Где: рядом с городом Беллинтой, графство Антрим, Северная Ирландия.
Высота: 30 метров.
Длина: 20 метров.



5. Мост Капилано, Канада
Мост построен в 1889 году. Это обычный пешеходный подвесной мост, в окружении вечнозеленых лесов. Очень высокий, очень узкий, крайне шаткий. Ходьба вызывает тряску кедровых досок на стальных тросах. Так что для остроты ощущений по нему стоит пробежаться, только не напугайте других, менее смелых, людей.
Где: Северный Ванкувер, Британская Колумбия, мост через реку Капилано.
Высота: 70 метров.
Длина: 137 метров.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


tvoya.malishka x0


Иду ва-банк - всё, или ничего! Ты знаешь я всегда добиваюсь своего!(с)


Друзья


Найти друзей