19.09
22:31

Странные маршруты: 10 экстремальных приключений

1. Дрег-рейсинг
Дрег – это линейная гонка на ускорение. Если вы балдеете от «Форсажа», «Нид фо спид» и им подобных, то нет ничего лучше, как самому оказаться на месте виртуозного гонщика. Уличные гонки являются незаконными, но законопослушные школы дрег-рейсинга имеются в изобилии. За этим развлечением отправляемся в Штаты, еще точнее, в город Финикс (штат Аризона) или в Лас-Вегас, где регулярно проводятся общественные мероприятия от школы дрег-рейсинга Дага Фолиса (Doug Foley’s Drag Racing School). За определенную сумму выбираете понравившуюся программу, наиболее известная Супер состязание дрегстреров (Super Comp Dragster), которая включает один день обучения правилам безопасности, ознакомлению с автомобилем и незабываемую гонку. Когда придет время рвануть вперед, просто не забудьте вдавить педаль в пол и почувствовать себя Марио Андретти.




Альтернатива: Не совсем готовы сесть за руль? Обратитесь к Марио Андретти и его гоночной школе (Mario Andretti Racing School), которая находится в Конкорде, штат Массачусетс. С ним вы сможете испытать такие же ощущения, но на пассажирском сидении. Не забудьте взять автограф.

2. Сафари с гориллами
Отправляемся в центральную Африку. У вас есть шанс сблизиться с одним из наиболее редких видов животных в мире, проходя по следам Дайан Фосси, антрополога, увековеченного в 1988 году в фильме «Гориллы в тумане». В мире осталось не более 700 горных горилл, и Национальный парк Вулканов в Республике Руанда остается лучшим местом для наблюдения и, возможно, соприкосновения с этими милыми травоядными животными. Их отличительной особенностью является нежность, о которой многие даже не подозревают. Кроме того, будет возможность увидеть остатки Исследовательской станции Карисоке, где Фосси была убита и похоронена. Сафари длится 4 дня.



Альтернатива: Если из-за психологических барьеров сафари с горными гориллами кажется вам слишком экстремальным, то можно посетить Гору Обезьян во Франции (Эльзас). 280 макак Барбари свободно разгуливают среди посетителей, отбирая еду и давая возможность сфотографироваться.

3. Хели-ски
Если вы первоклассный лыжник или вот-вот собираетесь им стать, то вам нет нужды объяснять, что это такое. Для других поясним, что хели-ски – это разновидность горнолыжного фрирайда, когда спуск осуществляется в нетронутой местности вдалеке от подготовленных трасс. Подъем к началу спуска осуществляется на вертолете. Самым страшным в гонке по целине является возможность попасть в лавину или на очень крутой спуск. Хотя, наверняка, гид, хорошо знающий особенности местного рельефа, заранее предупредит обо всех опасностях.
Хели-ски – очень популярное увлечение. Его можно найти как на американском континенте (особенно популярна Аляска), так и в горнолыжных державах Европы – Швеция, Норвегия, Финляндия. Российским экстремалам можно отправиться на Камчатку, на Кавказ или в ближнее зарубежье – Киргизия, Узбекистан и т.д.



Альтернатива: Испытываете страх перед полетом? Отправляйтесь за хели-лыжниками, только закажите менее экстремальное приключение в нетронутых снегах.

4. Восхождение на гору
Легенды горы Эверест не дают покоя умам путешественников. Ее угрожающие размеры не без основания внушают страх. Проход через «зону смерти» (выше 7000 м), в которой каждый год погибают несколько смельчаков, и поднятие на вершину является достижением жизни. Опытным альпинистам предлагают экспедиции (например, компания Adventure Consultants) из Непала, участие в которых стоит около $65.000, без каких-либо гарантий восхождения.



Альтернатива: Если вы только хотите увидеть Эверест, но не готовы рисковать ради этого жизнью (или тратить сбережения), то это тоже возможно. Отправляйтесь в базовый лагерь Эвереста (примерно 5400 м), откуда открываются захватывающие виды, а стоимость приключения начинается от $2000.

5. Сэндбординг
Если вам уже надоел сноуборд или просто нет мочи ждать до зимы, отправляйтесь покорять песчаные склоны. Сэндбординг (или по-русски пескобординг) – это скоростной спуск на доске по песчаному склону. Данный тип экстремального спорта набирает популярность у желающих заменить снежные пейзажи на пески пустынь. Конечно, можно попробовать заняться сэндбордингом на дюнах ближайшего пляжа, но в поисках реального экстрима надо отправляться в Серро Бланко близ горной цепи Анд в Перу. Там можно найти самые высокие песчаные дюны в мире.



Альтернатива: Если резать пески на доске – не ваша стезя, то можно покорять пустыни с помощью дюн-багги. Специальный спортивный автомобиль обеспечит вам не менее захватывающие ощущения.



6. Дайвинг с акулами
Если вас не напугали «Челюсти», то пакуйте снаряжение и отправляйтесь к побережью Кейп Пойнт в Южную Африку для погружения с акулами. В 30 минутах езды от Кейптауна, ЮАР, находится местечко Фальс Бэй, где с ноября по июнь любой осмелившийся может целый час плавать в окружении акул Мако и синих акул. И ничего лишнего, лишь костюм для подводного плавания между вами и их плавниками.



Альтернатива: Наблюдение за крупнейшей хищной акулой мира – большой белой – в тихоокеанских водах Мексики возле острова Гуадалупе. Единственное отличие – погружение происходит в надежной стальной клетке.

7. Космические путешествия
О космических путешествиях сейчас говорят не мало. Особенно иностранцы, ведь пока только Россия предлагает настоящий полет на орбиту. 10-дневное путешествие с командой космонавтов обойдется не менее, чем в $40 млн. Американская компания Virgin Galactic обещает сделать полеты в космос более экономичными уже к 2011 году, но пока в небо не поднялся ни один ее корабль по приемлемой цене, рассчитывать на такое счастье не приходится. Приемлемая цена будет начинаться от $200 тыс.



Альтернатива: Острые ощущения от невесомости и менее астрономические цены (всего $4950) предлагает компания Zero G, филиал Space Adventures, в Лас-Вегасе, на мысе Канаверал или в Титусвилле. Здесь используются те же технологии, что и для создания невесомости в фильме «Аполлон 13».

8. Исследование пещер
Спускаться на веревке вниз по отвесному склону, протискиваться через влажные щели, покрытые люминесцентными светлячками, прыгать в подземные водопады или заняться рафтингом в «черных водах» (так называются подземные реки) можно в пещере Руакури (Ruakuri Cave), которая является частью светлячковых пещер Ваитомо (Waitomo cave system) в Новой Зеландии. На языке маори «ваи» означает «вода», а «томо» – шахта, дыра.
Путешествия «к центру земли» предлагает компания The Legendary Black Water Rafting Co (не многие компании решатся назвать себя легендарными). Пятичасовой тур «Черная бездна» – самый сложный из всех туров, предлагаемых в регионе, и включает в себя восхождение на гору, спуски на канатах и рафтинг в черных водах.



Альтернатива: Не хотите почувствовать себя Отто Лиденброком и предпочитаете более спокойные исследования? В России существует огромное множество пещер, в том числе, под самым носом. Например, за самой глубокой пещерой поезжайте в Карачаево-Черкесскую республику, к реке Ацгара. Она называется Горло Барлога и имеет глубину около 900 метров. А самой длинной пещерой является Ботовская в Жигаловском районе Иркутской области. Сейчас ее длина составляет 62103 метра, но пещера пока не пройдена до конца.

9. Работа каскадером
Зарабатывать на хлеб опасными трюками, возможно, кому-то покажется глупым, но только не любителям экстрима. Если жизнь наполнена зависимостью от адреналина, то работа каскадером станет работой мечты. Погоня, горящие здания, свободное падение – все, что мы когда-либо видели в захватывающих боевиках. Компания Thrillseekers Unlimited, расположенная в Лас-Вегасе, предлагает пятидневную экстрим-программу, во время которой вы будете обучаться некоторым каскадерским трюкам под руководством профессионалов из Гильдии киноактеров США.



Альтернатива: Если пока не готовы к большим трюкам, то для начала просто прыгнете с парашютом. Эта услуга предлагается в сотнях мест по всей стране.

10. Погружение к Титанику
Вы видели фильм Титаник, но никогда не видели его вживую. Теперь, чтобы получить возможность увидеть затонувшее судно, не надо быть океанографом. Достаточно просто иметь $55000. Компания The Great Canadian Adventure Company предлагает совершить погружение на глубину 4 км около берегов Ньюфаундленда, где когда-то гигантский лайнер столкнулся с айсбергом. Все это делается с помощью российского научно-исследовательского корабля «Академик Мстислав Келдыш». Это уникальное судно, оснащенное оборудованием для работы на больших глубинах и подъема крупногабаритных предметов.



Альтернатива: Если ваши карманы не так глубоки, подводное плавание на Багамах тоже может удовлетворить любопытство, возможно, даже в большей степени. Острова Бимини, Гранд Багама, Парадис и Андрос богаты утонувшими кораблями в открытом море. Все, что вам потребуется, это маска и ласты.

Источник: tournavigator.ru


Комментарии:

20.09.2011 в 00:28
Aishammed x0 @ tvoya.malishka
aishammed@ymail.com
Меня зовут мисс Айша я собирался думал, что это место сейчас, и я увидел свой профиль на www.nnov.org я думаю, что вы тот человек, я ищу, я хотел вам пожалуйста, напишите мне письмо на мой адрес электронной почты, таким образом мой адрес электронной почты (aishammed@ymail.com) для меня, чтобы дать вам мои красивые фотографии и рассказать вам больше о me.I будет ждать вашей почты сегодня
Аиша


aishammed@ymail.com
My name is Miss Aisha i was going throught this site now and i saw your profile at www.nnov.org i believe you are the right person i am looking for,i will like you to please send me an email at my email address thus my email (aishammed@ymail.com) for me to give you my beautiful pictures and to tell you more about me.I will be waiting for your mail today
Aisha

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


tvoya.malishka x0


Иду ва-банк - всё, или ничего! Ты знаешь я всегда добиваюсь своего!(с)


Друзья


Найти друзей